Монтаж системы инсталляции.

Проведение монтажа системы инсталляции – дело, которое вполне можно выполнить, не прибегая для этого к помощи специалистов. Главное, соблюдать все рекомендации и четко следовать инструкции по установке.

Этапы проведения монтажа системы инсталляции:

  1. Как и в любом другом процессе установки, первым делом нужно сделать разметку на стенах ниши, в которой будет помещаться инсталляция. Для начала нужно на декоративной перегородке и на стене обозначить уровень расположения центральной оси подвесного прибора сантехники. Затем отмечается непосредственно место размещения инсталляции, и намечаются будущие отверстия для креплений. При этом важно учитывать, что расстояние от модуля до стены должно быть не меньше 14 мм.
  2. Просверливаем отверстия под крепежи с помощью перфоратора. В них вставляем дюбеля. Далее закрепляем на них анкера, которые будут использоваться для фиксации в вертикальной плоскости сантехнического изделия.
  3. На место, подготовленное для установки инсталляции, крепим корпус с помощью винтов и регулирующих гаек.
  4. Выставляем горизонтальный уровень инсталляции, ослабляя колодцевую конструкцию ножек. После того, как они будут точно выставлены по высоте, ножки фиксируются.
  5. Для выставления вертикального уровня анкер подгоняется по резьбе, после чего фиксируется специальной заглушкой.
  6. Переходим к подключению инсталляции к коммуникациям и сантехизделию.


Главное, не забывать проверять прочность конструкции после каждого выполненного пункта, так как это может привести к поломке не только инсталляции, но и унитаза, раковины или биде. 
 

 
Скидки и акции каждую неделю
Наверх