Выбираем форму душевой кабины

При покупке душевой кабины хочется, чтобы она гармонично выглядела в интерьере, была удобна в использовании и могла легко разместиться в ванной комнате. Именно поэтому важно правильно подобрать форму этого изделия, ведь в большей степени именно от нее зависит выполнение всех упомянутых ранее требований.

Прямоугольные и квадратные душевые кабины

Стандартные, отличающиеся четкостью линий прямоугольные и квадратные душевые кабины могут отлично вписаться в ванную комнату, оформленную в стиле Hi-Tech или модерн. Только вот если вторые можно приобрести для установки в маленькое помещение, то первые лучше все-таки размещать там, где есть много свободного пространства. Единственной проблемой в таких кабинках могут быть острые углы, которые небезопасны для семей с детьми.

Полукруглые модели

Самая распространенная форма душевых кабин – полукруглая. Размерный ряд этих изделий очень широк, можно приобрести модель компактную (80х80 или 90х90 см), с легкостью умещающуюся в угол даже небольшой ванной комнаты, или же широкую, не стесняющую движений, кабину. Благодаря популярности изделия такой формы выпускаются в большом разнообразии оформлений и подходят к любому типу дизайна.

Асимметричная форма

Очень современно и стильно выглядят модели асимметричной формы. Благодаря соединению прямых и округлых форм в конструкции, асимметричные кабины весьма органично смотрятся в сочетании с дизайном в стиле Hi-Tech и модерн. К тому же асимметрия – это отличный способ внести разнообразие и оригинальные ноты в любой интерьер.

В заключение отметим, что в первую очередь при выборе формы нужно опираться на функциональность изделия, а не на внешние данные. Поэтому не забывайте перед покупкой рассчитать, какое пространство нужно Вам для комфортного пребывания внутри изделия во время гигиенических процедур; а также определить, каким образом будут размещены все остальные предметы сантехники и мебель в ванной комнате, чтобы после установки душевой кабины не возникло проблем с их эксплуатацией.
 

Душевые кабины и уголки
 
Скидки и акции каждую неделю
Наверх