Типы экранов для ванны: удобство и практичность конструкции

Производителями продумано множество вариантов конструкции экранов для ванны, но какой выбрать именно для Вашей? О типах этих аксессуаров и их свойствах, мы расскажем в этой статье.

Глухой экран для ванны

Самая простая и часто встречающаяся модификация экранов для ванны, которая представляет собой цельный пласт материала. Главный недостаток стационарных экранов для ванн в том, что перекрывается доступ к пространству под ванной, что создает проблемы при протечках или поломках.

Раздвижные экраны для ванны

Конструкция таких изделий по своей сути напоминает механизм дверей шкафов-купе: две подвижные части экрана закреплены на роликах и раздвигаются.

Очевидный плюс раздвижных моделей экранов в их функциональности и простоте использования. Подвижные дверцы позволяют легко получать доступ к пространству под ванной для уборки, а также оборудовать там место для хранения бытовой химии и других нужных мелочей.

Экраны для ванны с распашными дверцами

Такое конструкторское решение превращает экран практически в привычный шкафчик с открывающимися на пользователя створками. Считается, что этот механизм гораздо практичнее и долговечнее. Причем дверцы могут быть закреплены как сборку, так снизу и сверху.

Однако в каждом из этих случаев экраны с распашными дверцами имеют значительный минус: потребность в дополнительном пространстве для свободного открытия створок. А значит, неудобны в и без того маленьком санузле.

Экран-гармошка

При необходимости такая модель экрана полностью складывается, поскольку состоит из небольших планок, сдвигающихся в определенную сторону, хотя можно найти и вариант, где составляющие сдвигаются в обе стороны.

Плюс экрана-гармошки в простоте и удобстве, а минус в склонности к поломкам.

Комбинированные варианты экранов для ванны

Некоторым пользователям хочется от экрана для ванны многофункциональности, поэтому в некоторых моделях сочетается сразу несколько вариантов. К примеру, одна часть изделия стационарна, а вторая – это распашная дверца, и т.д.

Иными словами среди множества типов экранов для ванны подходящий сможет найти даже самый требовательный покупатель.
 

Ванны
 
Скидки и акции каждую неделю
Наверх